settings_phone Обратный звонок
Москва, ул. Боровая, 7
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных

«Россети Урал» используют мульчер Galotrax

«Россети Урал» используют мульчер Galotrax
21.04.2020

Специалисты Центральных электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» приступили к проведению мероприятий по расчистке трасс транзитных воздушной линии электропередачи 110 кВ «Пермь - Владимирская» и ВЛ 110 кВ «Пермь - Соболи».

Своевременное проведение комплекса работ по расчистке трасс ЛЭП направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей Пермско-Закамского узла, обеспечение безопасности ЛЭП в пожароопасный период.

В указанных работах используется лесохозяйственный мульчер GALOTRAX. Этот высокопроизводительный самоходный агрегат на гусеничном шасси специально предназначен для расчистки просек линий электропередачи. Спецтехника измельчает на корню кустарники и мелкие деревья. 

Работники в масках

Всего в течение апреля 2020 года энергетикам Центральных электрических сетей «Пермэнерго» предстоит произвести расчистку трасс ЛЭП от поросли на площади 20 гектаров. Данные работы пройдут на территориях Пермского и Ильинского муниципальных районов.

Стоит отметить, что весь персонал, задействованный в работах, в полном объеме обеспечен средствами индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции, а также защитными средствами от укуса клещей.
Источник — Пресс-центр "ОАО МРСК Урала".